Programma

Sabato 17 Marzo

10:00

Cerimonia Inaugurale
Taglio del nastro alla presenza delle autorità

10:30

Tea Corner
“Cerimonia di vestizione: kimono style”
Senyo Yoko Machida

11:00-11:45

Workshop
Matilde Coniglio docente Slow Food
“Amore, passione e cioccolato”
Magia e seduzione del cibo degli dei

12:00-12:45

Workshop
Mauro Pinel – Panificatore pasticcere in collaborazione con Molino Rachello
“Sua eccellenza il lievitato: il pane e i grandi dolci di Mauro Pinel. La scelta delle migliori farine e i segreti di una lievitazione naturale con pasta madre in purezza MP.”

13:00-13:30

Showcooking
Tramezzini NYC
“Tramezzini!”

13:45-14:30

Showcooking
Leyla Farella foodblogger Dulcisss in Forno – Giallo Zafferano
“Snackiamo con Leyla”

14:45-15:30

Workshop
Colosso Power Energy
“L’energia pulita da fonti rinnovabili e le innovative soluzioni di ricarica per auto elettriche”

15:45-16:30

Showcooking
Leyla Farella foodblogger Dulcisss in Forno – Giallo Zafferano
“Snackiamo con Leyla”

16:30-17:15

Tea Corner
Senyo Yoko Machida – Maestra di Cerimonia
“Cerimonia giapponese del tè: armonia, rispetto, purezza e tranquillità”

17:30-18:15

Workshop
Tramezzini NYC
Case History

18:30-19:15

Showcooking
Carlo Gibertini food brand designer
“&CHIPS (perchè non esistono solo di patate)”

Domenica 18 Marzo

10:30-11:00

Tea Corner
Senyo Yoko Machida – Maestra di Cerimonia
“Cerimonia vestizione: kimono style”

10:30-11:15

Workshop
Leyla Farella food blogger Dulcisss in forno – Giallo Zafferano
“Come nasce un blog di successo”

11:30-12:15

Showcooking
Matteo Girardi Chef
“Snack: un assaggio di futuro”

12:30-13:15

Showcooking
Leyla Farella foodblogger Dulcisss in Forno – Giallo Zafferano
“Snackando con Leyla”

13:30-14:15

Showcooking
Matilde Coniglio docente Slow Food
“Crea il tuo Curry: Imparare a dosare, tostare, miscelare le spezie”

14:30-15:00

Workshop
Eva Francescon, Angelo Ranieri Unilife Reggio Emilia
“Food Porn”

15:15-16:00

Showcooking
A cura dell’Associazione No Profit A.N.G.S.A. di Mogliano Veneto (Tv)
“Addolciamo l’autismo”

16:15-17:00

Tea Corner
Senyo Yoko Machida – Maestra di Cerimonia
“Cerimonia giapponese del tè: armonia, rispetto, purezza e tranquillità”

16:15-17:00

Showcooking
Mauro Pinel – pasticcere, panificatore
Michele Potenza – chef
“Tutti i colori del pane e delle sue farciture: il panino gourmet”

17:15-18:00

Showcooking
Marinella Fagaraz chef
Grandmas Design “Le Ricette delle Nonne”

18:15-20:00

Showcooking Contest
“Hamburger Gourmet: La Sfida”

Lunedì 19 Marzo

10:30

Showcooking
Marinella Fagaraz chef
“La colazione del contadino”

10:30-10:50

Worskshop
Roberto Lovato – Punto Piuma Home
“Il menù del Cuscino”

11:00-11:15

Workshop
ITS Turismo Speech

11:20-12:00

Workshop
Antonio Ferrari
““Bimbi Educati: come nasce un network””

12:00-12:30

LAB
Mamy Gelato al volo
“Ogni snack salato ha il suo gelato”

12:45-13:30

Showcooking
a cura di Marinella Fagaraz – Chef
“Cicchetti – Innovazione nella tradizione”

13:45-14:15

Workshop
a cura di Carnissima
“Grass Fed: la tartare”

15:30-16:00

Workshop
a cura di Imperial Agency
“Allergeni e Intolleranze Alimentari”

16:15-17:15

Workshop
Matilde Coniglio docente Slow Food
“L’angolo del Té: Té e infusi caldi e freddi con abbinamenti dolci e salati”

17:30-18:15

Workshop
Alberto Raffaelli – Scrittore, Preside Scuola Ristorazione Valdobbiadene
“L’Osteria Senz’Oste: ma cos’è”

18:30-19:30

Workshop
Andrea Casadei e Carlo Vischi – H Farm
“Food meets digital: come il digitale impatta sul mondo dell’agrifood, del turismo e crea connessione tra i due comparti”

Kids Area Programma e Laboratori per Bambini

Sabato 17 Marzo

10:00-12:00

Lab per Bambini
Associazione La Rana che Ride
Veggie Train “Il trenino dei 5 colori”

15:00-17:00

Lab per Bambini
Tramezzino a modo mio

Domenica 18 Marzo

10:00-12:00

Lab per Bambini
Associazione La Rana che Ride
“Baby Brunch”

15:00-17:00

Lab per Bambini
Associazione La Rana che Ride
“Mini panini super golosi”